среда, 17 сентября 2014 г.


Вот я когда в Затоке была, я себе клятвенно обещала написать огромный пост про поездку и все дела. Прям вот начиная с покупки билетов на фестиваль и поезд. Рассуждала, что все на свете туда напишу. И про афиши, и The hardkiss (с придыханием обязательно), и про невкусную еду)
Не так сталося, як гадалося. На работе собралась куча дел, но если не сейчас, то уже никогда. Я по всем свои поездкам знаю.

Первое, и самое важное, что нужно сообщить: организаторы молодцы, что сделали фест. Как факт. Победителей не судят и я не знаю, как я бы вела себя в такой ситуации.


Кстати, несколько лет до этого идейным лидером Koktebel jazz fest был Дмитрий Киселев. Судя по тому, что со сцены все время скандировали Слава Украине! он в этом году пропустил мероприятие хД

Из впечатливших моментов:


1. Полное отсутствие рекламы. Мы заехали в первый день в саму Затоку. Сглупили и забронировали жилье на две станции дальше, чем само место проведения. В Затоке Солнечной. Так вот там никто и слыхом не слыхивал о фестивале. Нас на пляже останавливали люди, которые по виду решили, что мы можем знать, и спрашивали, где проходит фест и далеко ли это. Зато в Затоке Лиманской на каждом углу были афиши. Это в самом месте, где все и так гудят о том, кто выступает вечером и кто как затусил вчера. На каждом столбе минимум по 3 штуки. Зачем?

2. Очень неопределенное место было. Я понимаю, что с Белгород-Днестровским идея провалилась, но нам очень порешило, что организаторы не повесили карту Гугл с большим красным крестиком, где будет сцена. Тем более, что сцена была одна. Даже когда определились с местом. Я обрыла сайт и группу и спасибо мальчику Диме, который написал и ткнул носом)

3. И самое впечатляющее для меня. В Коктебеле люди уже привыкли к фестивалю и даже где-то в мозгу отложилось, что чем лучше ты примешь туристов в этом году, тем больше к тебе их приедет в следующем. А в Затоке местные слегка ошалели от кол-ва приезжих и давай их дурить на каждом шагу. На лбу написано, что продавец стоит и думает, где бы тебя на**ать. И вот жалко очень. Место-то хорошее. Море классное, пляжи чистые, жилья на любой вкус – завались.


Исключением стал только наш Вася. Нам повезло снять очень дешевое жилье с вменяемыми условиями и очень приятным директором базы вуйком Василием. Называется Червона рута. Деревянные домики все дела. Но самое смешное, что когда мы сидели пьянючие в первый вечер, Василий шел мимо и как наедет на нас: «а вы, говорит, чего без интернета сидите?! А ну записывай пароль». А нам даже в голову не могло прийти, что в таком месте может быть wi-fi)

В одном болем-менее вменяемом заведении на просьбу рассказать пароль, официантка что-то невнятное мямлила о том, что это только для компьютера в бухгалтерии и все в таком духе…


Но по директору базы видно, что он любит свое дело. Чисто, добротно сделано, все покрашено. База маленькая. Домиков 6-8.


Всегда спрашивает, как дела, когда идет мимо, но при этом не влезает с разговорами. Короче, от базы остались самые позитивные впечатления. Лучше даже, чем от фестиваля))

Но даже это ерунда по сравнению с тем, насколько не хватало людей. Есть много знакомых, друзей и тех, с кем не видишься год, а потом в конце августа звонок «вы едете? – едем!» и вот вы уже винище на берегу пьете под Горана Бреговича))

Это как встреча одноклассников просто! У каждого свои заботы и дела, а тут бац! и Джаз Коктебель.

Как говорят, гуртом и батька легше бить)

Поэтому все вот эти неурядицы с местом, с условиями, с невкусной едой в Затоке – это все чушь и на нее даже внимания не хочется обращать. Просто нужно ехать в след.раз и самим смотреть;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий